JAPON, Imari - Époque EDO (1603-1868)

Lot 103
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Trois grands plats en porcelaine à décor en bleu sous couverte, émaux polychromes et or de poissons, grues et bouquet de pivoines, les ailes ornées de motifs de croisillons et brocart. (Un fêlé, un accidenté). Diamètre: 55,5 et 55 cm
Mes ordres d'achat