JAPON, Fours de Kutani - Époque Meiji (1868-1912)

Lot 108
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Trois coupes en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émaux polychromes de kirin au centre et de motifs stylisés de roues sur l'aile. (Petits défauts et fêles de cuisson). Diamètre: 21,7 cm
Mes ordres d'achat