CHINE - XXe siècle

Lot 117
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE - XXe siècle
Ensemble comprenant onze groupes en pierres dures: - Quatre en quartz rose dont trois buffles et un vase couvert. - Trois en fluorine verte formant enfants, un pot couvert orné d'enfants et un buffle. - Un buffle en cristal de roche. - Un brûle parfum et deux femmes debout en agate. - Un canard en pierre verte de style archaïque. (Accidents et restaurations). Hauteur: de 5 à 20 cm
Mes ordres d'achat