JAPON - Époque Edo (1603-1868), XVIIIe siècle

Lot 149
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Netsuke en ivoire, deux shishi jouant, l'un mordillant la patte de l'autre. Signé Minzan. Hauteur: 3 cm On y joint un netsuke en ivoire, Ebisu grimpant sur un fugu. Largeur: 3,4 cm
Mes ordres d'achat