JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 173
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Inro rond à trois cases en laque kimpun à décor en hiramaki-e de laque or, argent, incrustations de nacre et d'écaille de chauve-souris voletant devant la pleine lune. Intérieur en laque ro-iro. (Petits éclats et manques). Hauteur: 5,7 cm
Mes ordres d'achat