JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 174
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Inro à trois cases en laque ro-iro à décor en takamaki-e de laque or et rouge et incrustations de céramique émaillée d'un escargot sur une face et de bannières émergeant de la brume sur l'autre face. Sceau de Mochizuki Hanzan. Intérieur en laque rouge et ro-iro. (Accidents et manques). Hauteur: 7,5 cm
Mes ordres d'achat