JAPON - Milieu Epoque EDO (1603-1868)

Lot 176
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Inro à cinq cases en laque hirame à décor en takamaki-e et hiramaki-e or d'un village sur fond de paysage avec un ojime sculpté de fleurs. (Usure, éclats). Hauteur: 7,3 cm
Mes ordres d'achat