CHINE - Époque WANLI (1573-1620)

Lot 180
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Petite table basse de forme rectangulaire en laque tianqi à décor incisé d'un phénix sur un rocher fleuri de chrysanthèmes dans un médaillon polylobé sur fond de croisillons entouré de réserves de chrysanthèmes et pivoines. Les côtés et les pieds ornés de pivoines. (Accidents, manques et restaurations). Dimensions: 19 x 53 x 33 cm
Mes ordres d'achat