CHINE - Vers 1900

Lot 186
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - Vers 1900
Vase à haut col en laque rouge cinabre à décor de lettrés dans un jardin s'adonnant à diverses activités entouré de frises de grecques et de branches de pêchers. Marque apocryphe de Hongwu. (Accidents, manques, restaurations). Hauteur: 45 cm
Mes ordres d'achat