JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 195
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Ensemble comprenant deux plaques de kagamibuta en shibuichi, l'une à décor de poète, l'autre d'oni, un menuki en forme de singe portant un chapeau et un kanamono orné d'un démon. Diamètre: 3 et 3,2 cm Largeur: 2,5 et 4,7 cm
Mes ordres d'achat