JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 196
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Trois garnitures en shibuichi, suaka et cuivre doré: kanamono à décor de Daruma et oiran, menuki figurant Fukurukuju et Benken lisant un rouleau, plaque de kagamibuta représentant Fukurukuju tenant un tama. Largeur: 5,3 et 4,5 cm Diamètre: 3,2 cm
Mes ordres d'achat