CHINE - Epoque MING (1368-1644)

Lot 233
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 500EUR
Deuxième moitié du XVIe siecle Brûle-parfum tripode en bronze et émaux cloisonnés à deux anses à décor de volutes, la panse à décor de rinceaux végétaux et fleurs, le col à décor intérieur de vigne, la base à décor d'un symbole yin et yang. (Accidents, manques, une anse dévissée). Hauteur: 13,2 cm
Mes ordres d'achat