THAÏLANDE, Ratanakosin - Fin du XIXe siècle

Lot 240
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Statuette de bouddha entouré du serpent naga à sept têtes en bronze à traces de laque or et rouge et incrustations de verre, assis en padmasana les mains en dhyana mudra, sur un socle formant lotus. (Restaurations, manques d'incrustations). Hauteur: 27 cm
Mes ordres d'achat