CHINE - XIXe siècle

Lot 244
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
CHINE - XIXe siècle
Brûle-parfum tripode en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de caractères «shou» (longévité) stylisés parmi les chrysanthèmes fleuris et lotus, dans les rinceaux sur fond turquoise. Les pieds en forme de têtes de chimères, les anses et la prise en forme de dragons. Hauteur: 31 cm
Mes ordres d'achat