CHINE - Époque JIAQING (1796-1820)

Lot 245
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Écran en bronze et émaux cloisonnés polychromes, grues posées sur des rochers près de pins et survolant de hauts pics parmi les nuées, la partie inférieure ornée d'une frise de deux chilong formant grecques entourant un caractère «shou» stylisé. (Petits manques). Dimensions: 42,3 x 35 cm Encadré
Mes ordres d'achat