CAMBODGE - PÉRIODE KHMÈRE, ANGKOR VAT, XIIE SIÈCLE

Lot 268
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 300EUR
Tête de bouddha en grès coiffé d'une tiare conique, le visage traité de manière impersonnelle, les yeux en amande doublement incisés, l'arcade sourcilière continue, la bouche esquissant un léger sourire. (Manque à la coiffe, accident au nez). Hauteur: 23,6 cm
Mes ordres d'achat