CHINE, Canton - Vers 1900

Lot 270
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 800EUR
CHINE, Canton - Vers 1900
Ensemble de deux panneaux, un en soie noire, brodé aux fils polychromes d'un paon perché sur un arbre; l'autre en soie jaune foncé, brodé aux fils polychromes d'un paon perché sur un prunier fleuri, entouré des pivoines, chrysanthèmes et papillons, les bordures ornées des dragons et caractères peints. (Taches et accidents). Hauteur: 149 cm et 139 cm
Mes ordres d'achat