CHINE - XIXe siècle

Lot 275
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 920EUR
CHINE - XIXe siècle
Paravent en laque de Coromandel à six feuilles en deux parties à décor sur une face d'une scène de palais représentant une femme recevant de la visite, ainsi qu'un dignitaire avec ses acolytes, l'autre face ornée d'un poème partiellement effacé. (Accidents, traces d'eau et taches, manques). Hauteur: 190 cm Largeur d'une feuille: 51 cm
Mes ordres d'achat