Lot 382
1 500 - 2 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Tétradrachme: 5 exemplaires.
Macédoine (sous domination romaine) - Athènes (2 ex.
marathon et nouveau style) - Aesilias (Macédoine) - Île de Thasos (Thrace).
Statère: 8 exemplaires. Ve au Ier siècle av. J.-C.
Tarente - Métaponte - Crotone - Égine (2 ex. tortue de terre et de mer) - Thèbes - Sicyonne - Aspendos.
Didrachme: 2 exemplaires. IVe siècle av. J.-C.
Istros - Sinope.
Joint un petit bronze d'Athènes.
Les 16 monnaies. TB à TTB et TTB.
Mes ordres d'achat