Lot 403
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 100 EUR

NÉRON (54-68)
Sesterce (64). Rome.
Sa tête laurée à gauche.
R/ Rome assise à gauche sur une cuirasse, tenant une Victoire et une haste.
R.I.C. 280. C. 273. Traces de nettoyage.
Patine brun-vert. Portrait vigoureux.
TTB à superbe.
Mes ordres d'achat