CARACALLA (198-217) Sesterce (213). Sa tête... - Lot 412 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 412
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
CARACALLA (198-217) Sesterce (213). Sa tête laurée à droite. R/ La Providence debout à gauche, indiquant avec sa baguette un globe à terre et tenant un sceptre. R.I.C. 511a. C. 532. Patine brun-rouge. TTB à superbe.
Mes ordres d'achat