Lot 412
1 000 - 1 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CARACALLA (198-217)
Sesterce (213).
Sa tête laurée à droite.
R/ La Providence debout à gauche, indiquant avec sa baguette un globe à terre et tenant un sceptre.
R.I.C. 511a. C. 532.
Patine brun-rouge.
TTB à superbe.
Mes ordres d'achat