39 monnaies divisionnaires en bronze, principalement... - Lot 594 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 594
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
39 monnaies divisionnaires en bronze, principalement de la Troisième République (10 centimes, 5 centimes, 2 centimes, centime). Superbes ou splendides. Joint un lot de 49 monnaies en argent de la Troisième à la Cinquième République: 50 F Hercule (4 ex.) - 10F Hercule (18 ex.) - 100F (4 ex. variés) - 20F Turin (4 ex.) - 10F Turin (11 ex.) - 5F Semeuse (8 ex.). Et 198 monnaies principalement du XXe siècle en métaux divers. L'ensemble, TTB et superbes.
Mes ordres d'achat