Sylloge numismatum ELE GANTIORUM..., Lyon,... - Lot 692 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 692
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Sylloge numismatum ELE GANTIORUM..., Lyon, 1623. Quarto. Nombreuses gravures dans le texte. Reliure en état médiocre. - LEGUM ET IMPERATORUM ROMANORUM NUMISMATA Aurea, argenta, area. A ROMULO ET C. IVL CAESARE USQUE AD IUSTINIANUM AUG... Antonii Augustini, Anvers, 1614. Folio Reliure en mauvais état, bon état intérieur. - Introduction à la connaissance des médailles, Charles Patin, seconde édition, Paris, 1667. - Médailles du règne de Louis XV (1715-1736). 54 planches. On joint: Placard monétaire, XVIe siècle; Atlas de géographie numismatique de T. E. Mionnet, 1838; Monnaies françaises du règne de Louis XIV, 1850. L'ensemble.
Mes ordres d'achat