Maximilien LUCE

Lot 4
200 - 300 EUR
Résultat : 380 EUR

Maximilien LUCE

Les Rochers rouges ou La mer à Camaret, 1895, lithographie,
31 x 43 cm, marges environ 43 x 49 cm (inventaire du fonds français 16), belle épreuve imprimée en couleurs sur chine appliquée sur vélin fort, avec remarque tirée à l'aide d'une pierre additionnelle en vert olive, signée, tirage avec remarque à 20 épreuves, tirage total à environ 60 épreuves, nombreuses rousseurs claires, non examinée hors du cadre
Mes ordres d'achat