Antoine CHINTREUIL (1814-1873)

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Paysage Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas à droite. 44 x 63,5 cm Exposition : Paris, Grand Palais, 16 octobre - 3 novembre 1985, Salon d’automne , « Aux sources de l’Impressionnisme-Art contemporain » , N° 19 du catalogue d'exposition. Bibliographie : Michel Lechelon, Catalogue des œuvres et biographie d’Antoine Chintreuil, n°801, volume 4.
Mes ordres d'achat