Jean-Louis FORAIN (1852-1931)

Lot 40
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Jean-Louis FORAIN (1852-1931)
Dans l'atelier, 1928 Huile sur toile, signée et datée en bas vers la droite. 60 x 73 cm On y joint un dessin à l'encre et au lavis de ce sujet (18,5 x 13 cm) inscrit «premier jet par Forain - Jeanne Forain 1932» agrémenté au dos de l'encadrement d'une lettre de Jeanne Forain, femme de l'artiste, en date du 21 juin 1933.
Mes ordres d'achat