LIGURIE

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
LIGURIE
Large pot de pharmacie muni d'anses en forme de têtes de lion, décoré en camaïeu bleu d'oiseaux, animaux et motifs fleuris. Porte l'inscription dans un bandeau «EIP ROSATI MESUE». XVIIe siècle. (Restauration à une anse, accidents et usures). Hauteur: 27 cm
Mes ordres d'achat