Secrétaire à guillotine en acajou mouluré... - Lot 171 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 171
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Secrétaire à guillotine en acajou mouluré ouvrant à deux vantaux dans le haut, un abattant et deux vantaux dans le bas. Montants antérieurs arrondis à cannelures rudentées. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Époque Louis XVI. (Un petit tiroir manquant). Hauteur: 190 cm - Largeur: 95 cm Profondeur: 95,5 cm
Mes ordres d'achat