Petit lustre à quinquet en bronze patiné... - Lot 180 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 180
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Petit lustre à quinquet en bronze patiné à trois bras de lumière. Ramasse-gouttes en verre à montures de bronze doré. Abat-jour en tôle verte à trois cheminées. Première moitié du XIXe siècle. (Percé pour l'électricité). Hauteur: 46 cm Diamètre: 35,5 cm Et une paire d'applique de même modèle.
Mes ordres d'achat