Pendule en bronze doré à décor de noeuds... - Lot 194 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 194
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 220EUR
Pendule en bronze doré à décor de noeuds de rubans, perles et consoles à feuilles d'acanthe, ornée de plaques de porcelaine bleu ciel et fleurs polychromes: cadran, bandeaux et vase de l'amortissement. Style Louis XVI, seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur: 52 cm - Largeur: 36 cm Profondeur: 16 cm Provenance: tutelle W., frais légaux 14,40 % TTC.
Mes ordres d'achat