Grand surtout en faïence polychrome, orné... - Lot 206 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 206
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Grand surtout en faïence polychrome, orné de deux sirènes dos à dos supportant une coupe ovale ajourée et décorée d'une guirlande feuillagée. Doublure en zinc. Dans le goût de Bernard Palissy, fin du XIXe siècle. (Accidents). Hauteur: 48 cm Largeur: 57 cm
Mes ordres d'achat