Très grand plat rond en faïence à décor polychrome... - Lot 207 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 207
Estimation :
500 - 800 EUR
Très grand plat rond en faïence à décor polychrome «historiato» d'une scène mythologique dans un entourage de motifs Renaissance. Italie, fin du XIXe siècle. Dans un cadre circulaire en bois noir et doré de style Louis XIV. Diamètre du plat: 49 cm Diamètre total: 73 cm
Mes ordres d'achat