Très grand plat rond en faïence polychrome... - Lot 208 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 208
Estimation :
300 - 500 EUR
Très grand plat rond en faïence polychrome décoré d'une nichée d'oiseaux. Manufacture de Théodore Deck, signé au dos. (Réparé). Dans un cadre circulaire en bois noir et doré de style Louis XIV. Fin du XIXe siècle. Diamètre du plat: 48 cm Diamètre total: 72 cm
Mes ordres d'achat