Thermomètre à alcool dans un encadrement... - Lot 218 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 218
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Thermomètre à alcool dans un encadrement de bronze doré orné d'un noeud de ruban, feuilles d'eau, perles et feuilles d'acanthe. Marqué «Thermomètre selon Mr de Réaumur». Époque Louis XVI. (Restauration). Hauteur: 39 cm - Largeur: 11 cm
Mes ordres d'achat