Paire de pots à gingembre couverts en porcelaine... - Lot 223 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 223
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Paire de pots à gingembre couverts en porcelaine de Chine décorés de réserves avec paysages animés et oiseaux sur fond bleu poudré. Socle en bronze doré et ciselé de guirlandes de lauriers reposant sur quatre pieds à enroulements. Hauteur: 36 cm
Mes ordres d'achat