Bureau à caissons en acajou et placage d'acajou,... - Lot 262 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 262
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Bureau à caissons en acajou et placage d'acajou, ouvrant à trois tiroirs en ceinture et six tiroirs en deux piles,verrouillés par une baguette mobile. Plateau garni d'un cuir basane vert doré aux petits fers. Poignées en bois tourné. Angleterre, fin du XIXe siècle. Hauteur: 80 cm - Largeur: 147 cm Profondeur: 70 cm
Mes ordres d'achat