Emile GALLE (1846 - 1904)

Lot 50
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Emile GALLE (1846 - 1904)

Vase de forme gourde aplatie.
Décor soufflé-moulé de crocus rouge et violine sur fond jaune
Signé.
Hauteur: 21 cm
Très petit éclat à la base.
Mes ordres d'achat