ALLEMAGNE, HOESCHST

Lot 45
Estimation :
400 - 500 EUR
ALLEMAGNE, HOESCHST
Petite terrine ovale couverte de forme godronnée munie d'anses, décor polychrome de fleurs de botanique, insectes et de filets et guirlandes or sur les bords. La prise du couvercle est formée d'un bouton de fleur. XVIIIe siècle Hauteur : 17 cm
Mes ordres d'achat