LITTÉRATURE et divers. XXe siècle

Lot .L39
300 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

11 volumes, soit 3 reliés et 8 brochés.
DREYFUS (Alfred). Cinq années de ma vie. 1894-1899. Paris, Bibliothèque Charpentier, Eugène Fasquelle, 1901.
In-12, demi-basane usagée. Envoi autographe signé à Geneviève Sardou, fille de l'écrivain Victorien Sardou et épouse de l'écrivain Robert de Flers. - JAMMES (Francis). 8 volumes brochés, tous avec envoi autographe signé à Robert de Flers ou à son épouse Geneviève Sardou. - JARRY (Alfred). Le Moutardier du pape. [Paris], s.n., 1907. In-8, exemplaire à très grandes marges, bradel de demi-percaline. Édition originale tirée à 120 exemplaires numérotés, celui-ci un des 80 sur papier ordinaire. - ROSTAND (Edmond). L'Aiglon. Paris,
Librairie Charpentier et Fasquelle, 1900. Grand in-12, chagrin passé. Édition originale. Envoi autographe signé à Robert de Flers.
Mes ordres d'achat