LOUŸS (Pierre)

Lot .L41
150 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

LOUŸS (Pierre)

Ensemble de 5 volumes in-12 et in-18, en reliures usagées.
DONT 4 AVEC ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ À L'ÉCRIVAIN ROBERT DE FLERS : APHRODITE. Paris, Société du Mercure de France, 1896. - LES AVENTURES DU ROI PAUSOLE. Paris, Bibliothèque Charpentier, Eugène Fasquelle, 1901.
Édition originale. Envoi. - ARCHIPEL. Paris, Bibliothèque Charpentier, Eugène Fasquelle, 1901. Édition originale. Envoi. - CHANSONS DE BILITIS (LES). Paris, Librairie Charpentier et Fasquelle, Eugène Fasquelle, 1900. Première édition illustrée. Envoi. - SANGUINES. Paris, Bibliothèque Charpentier, Eugène Fasquelle, 1903. Première édition de ce recueil, en partie originale. Envoi.
Mes ordres d'achat