NORMANDIE, XVe-milieu du XIXe siècle

Lot .L44
600 - 800 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Environ 500 pièces manuscrites.
COLLECTION CONCERNANT PRINCIPALEMENT L'HISTOIRE DU DÉPARTEMENT DE L'ORNE : correspondances privées, documents notariés, notes érudites, etc. Provenance : l'historien du Perche Henri Tournoüer (1861-1943).
Mes ordres d'achat