NORMANDIE, XVe-milieu du XIXe siècle

Lot .L44
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
Environ 500 pièces manuscrites. COLLECTION CONCERNANT PRINCIPALEMENT L'HISTOIRE DU DÉPARTEMENT DE L'ORNE : correspondances privées, documents notariés, notes érudites, etc. Provenance : l'historien du Perche Henri Tournoüer (1861-1943).
Mes ordres d'achat