PINCE À BILLET en or jaune (750 millièmes)... - Lot 0 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot .L61
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 000EUR
PINCE À BILLET en or jaune (750 millièmes) en forme de fer à cheval portant l'inscription «don camillo e l'on. peppone». Travail italien après 1838 (ressort métal). Hauteur : 5 cm. Poids brut : 30,5 g. En 1955, le troisième volet de la série des Don Camillo, tourné par Carmine Gallone, sortit conjointement en Italie et en France sous les titres Don Camillo e l'onorevole Peppone et La Grande bagarre de Don Camillo.
Mes ordres d'achat