George AURIOL

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
George AURIOL
Deux femmes au bord de la mer, deux dessins, pinceau, encre de Chine et aquarelle sur papier calque, environ 21 x 14 cm, dessins préparatoires pour la lithographie Menu pour Les Cents Bibliophiles, repas du 4 juillet 1923 (Leroy-Crèvecoeur 407). On joint du même un ensemble d'épreuves d'essai et de décomposition des couleurs de la même planche et une épreuve du Menu pour Les Cents Bibliophiles, repas du 11 décembre 1907 (L.-C. 403), épreuve avant la lettre. Ensemble 15 pièces.
Mes ordres d'achat