Albert de BELLEROCHE

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Albert de BELLEROCHE
Jeune fille du monde, costume, 1908, lithographie, 51 x 39 cm, marges 56 x 44 cm, belle épreuve sur Japon signée et numérotée 37/49, cachet de l'Estampe Nouvelle (Lugt 886). On joint de Jacques-Émile Blanche, L'Enfant au panier; Jeune fille au chapeau et L'Enfant au chapeau, lithographies, belles épreuves sur Chine volant, non signées; de Félix Buhot, L'Hiver de 1879 à Paris, eau-forte et aquatinte, belle épreuve non signée et de Félix Bracquemond, 6 planches d'après Gustave Moreau et Charles Jacque, belles épreuves sur parchemin, signées. Ensemble 11 pièces.
Mes ordres d'achat