Eugène DELATRE

Lot 25
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 000EUR
Eugène DELATRE
Autoportrait, vers 1894, eau-forte et aquatinte, 29 x 23,5 cm, marges 33 x 26 cm (Inventaire du fonds français 5-1), belle épreuve imprimée en couleurs, signée, timbrée (Lugt 742) et numérotée 14, fortement jaunie, déchirure au niveau du coup de planche à droite, déchirure dans la marge droite et pli à droite.
Mes ordres d'achat