Eugène DELATRE

Lot 35
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Eugène DELATRE
Coin de cours à Méreville, vers 1911, eau-forte, 27,5 x 21 cm, marges 38 x 28 cm (I.F.F. 20-3), belle épreuve d'artiste signée et dédicacée. On joint du même Bruges (I.F.F 35), Bergues, Saint Valéry sur somme, la maisonnette, Les Coteaux à Hendaye, Maison basque et La Passerelle à Kérity (I.F.F. 21-4), belles épreuves d'artiste, toutes signées et dédicacées. Ensemble 7 pièces.
Mes ordres d'achat