Eugène DELATRE

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
Eugène DELATRE
Étude de pin à Kérity, vers 1912, eau forte, 24 x 17 cm, marges 39 x 28 cm (I.F.F. 21-8), belle épreuve d'artiste signée et dédicacée, tirage total à 25 exemplaires. On joint du même La Pujade à Niaux, Bourg Neuf, Port Navalo (Morbihan), Montoiresur- le-Loir, Sur les hauteurs de Montfort l'Amaury, Le Tréport (I.F.F. 36-2) et La Petite chaume, belles épreuves d'artiste, toutes signées et dédicacées. Ensemble 7 pièces.
Mes ordres d'achat