Raoul Dufy

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Raoul Dufy
Le Brick ou Baigneuse devant le port de Sainte-Adresse, planche de l'album La Mer, 1925, lithographie, 34 x 44 cm, marges 48 x 64 cm, belle épreuve d'essai sur Chine volant, signée et numérotée 2/3, tirage à environ 35 épreuves.
Mes ordres d'achat