Jean-Emile LABOUREUR

Lot 51
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Jean-Emile LABOUREUR
L'Amazone au lévrier, 1913, eau-forte, 34,5 x 24,4 cm, marges 39,5 x 28 cm (Laboureur 121), belle épreuve sur vélin mince signée et numérotée 43/45, timbre de L'Estampe Nouvelle (Lugt 886), très légères salissures dans les marges.
Mes ordres d'achat