Louis LEGRAND / Charles BAUDELAIRE

Lot 55
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Quinze histoires d'Edgar Poe, Paris, Société des Amis du Livre, 1897, grand in-8 (29 x 20 cm) broché comprenant la couverture illustrée, le titre, le texte et les eaux-fortes par Legrand en double état, exemplaire n°88, tirage total à 115 exemplaires, très bon état général, emboîtage cartonné, quelques défauts et usures sur l'emboîtage (Arwass 137-151).
Mes ordres d'achat